• Новости/
  • Новые элитные районы вырастают в российской столице

Новые элитные районы вырастают в российской столице

В Москве большинство новых элитных зданий возводится в районе Плющихи, где объем предложений вырос на 17 процентов, так как за год здесь строится 109,2 тысячи квадратных метров элитной недвижимости. По результатам анализа предложений недвижимости в элитном сегменте и премиум-классе, проведенного компанией Est-a-Tet, на втором месте, как и в прошлом году, находится район Пресня с предложением в 73,9 тысяч квадратных метра.

Третье место занимает район Якиманка с 46,2 тысячами квадратных метров предложения. По сравнению с 2013 годом, здесь объем предложения вырос на 43 процента.

В элитном сегменте основная доля предложения представлена в Хамовниках, где «элитка» составляет 73,3 процента. В этом районе большая часть предложения приходится на ЖК Knightsbridge Private Park, комплекс Barrin House и ЖК «Садовые кварталы». За Хамовниками следует Таганский район. Здесь в продаже находится 10,6 процентов от всего объема предложения элитного сегмента.

Самый большой объем предложения жилья премиум-класса отмечено в районе Раменки, где находится в продаже проект Снегири Эко, на долю которого приходится 40,7 процентов от общего объема предложения сегмента премиум-класса.

В компании Blackwood сообщили, что на конец третьего квартала текущего года первичный рынок элитного жилья Москвы предлагает шестьдесят корпусов, а средняя стоимость элитных новостроек составила 15 тысяч 800 долларов за квадратный метр.



Ключевые понятия:
Жилые комплексы, Новостройки Москвы, Стоимость квартир в Москве
Компании:
Blackwood, Est-a-Tet
Сбербанк аккредитовал первую очередь ЖК «Альфа Центавра» Московский банк Сбербанка России и компания Galaxy Group заключили договор о сотрудничестве по ипотеке в ЖК "Альфа Центавра". Для покупателей предлагается одна из наиболее популярных и ... >>>>>

Спрос на квартиры комфорт-класса возрастает В последнее время аналитики отмечают рост спроса на квартиры комфорт-класса. Ныне первичный рынок столицы предлагает 21 проект комфорт класса, а в Московской области и Новой Москве – 236 и 26 ... >>>>>

ФСБ России потратит 700 млн. рублей на покупку жилья в Москве Федеральная служба безопасности РФ планирует купить для своих сотрудников 88 жилых помещений, находящихся в Москве. Согласно данным портала госзакупок, на эти цели предполагается направить ... >>>>>