• Новости/
  • С марта право на имущество можно будет регистрировать через Интернет

С марта право на имущество можно будет регистрировать через Интернет

В релизе, размещенном на официальном сайте Росреестра, говорится о том, что с 1 января нынешнего года стали действовать новые правила, согласно которым Единый государственный реестр сделок с недвижимым имуществом и прав на него будет вестись в электронном виде.

Эти правила в конце декабря были утверждены специальным приказом Минэкономразвития России. Они призваны уточнять сведения, которые подлежат внесению в Единый государственный реестр сделок с недвижимостью, а также не допускать как их дублирования, так и сведений о правообладателях недвижимости, содержащихся в других государственных информационных ресурсах.

Кроме того, благодаря новым правилам появилась возможность реализации нормы Закона о регистрации в той части, где сведения об объекте недвижимости, которые содержатся в ГКН (государственном кадастре недвижимости) считаются сведениями ЕГРП (Единого государственного реестра сделок с недвижимостью).

Чтобы внедрить новые возможности, Росреестром на сайте госзакупок был объявлен конкурс. Программное обеспечение модернизировалось в дни январских праздников, и было закончено в первую рабочую неделю.

Новой услугой население сможет пользоваться с марта текущего года. Документы на регистрацию прав можно подать через единый портал госуслуг или через сайт Росреестра.



Ключевые понятия:
Кадастр недвижимости, Право собственности
Компании:
Министерство экономического развития Российской Федерации
Арендаторы могут добиться 20-процентной скидки на жилье Сейчас наблюдается довольно низкий спрос на аренду жилья, в связи с чем у арендаторов появилась возможность добиться 20-процентной скидки. На рынке аренды квартир в зимний период традиционно ... >>>>>

У бюджетников может появиться возможность приватизации служебного жилья Госдума РФ рассмотрит возможность бесплатной приватизации жилых служебных помещений для девяти категорий сотрудников бюджетной сферы. С соответствующим предложением выступил депутат от ... >>>>>

Банкротство физических лиц решено узаконить раньше срока В Госдуме, в связи с проблемами на финансовом рынке было решено, что закон о банкротстве физлиц вступит в силу досрочно. Согласно принятым 16 декабря поправкам, россияне смогут объявлять себя ... >>>>>