• Новости/
  • Материнский капитал нельзя будет потратить на выплату долгов микрофинансовым структурам

Материнский капитал нельзя будет потратить на выплату долгов микрофинансовым структурам

Вскоре россияне, скорее всего, уже не смогут погашать займы в микрофинансовых организациях за счет материнского капитала. Соответствующий законопроект, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, уже рассматривается правительством Российской Федерации. Предполагается, что новый закон поможет предотвратить нарушения в сфере использования материнского капитала.

Как отметил Дмитрий Медведев, к сожалению, нередки случаи, когда эти средства использовались неправомерно посредством неких мошеннических схем обналичивания денег.

В частности, по словам главы правительства, с 2010 по 2013 годы удалось выявить более 4 тысяч таких злодеяний, среди которых погашение основного долга и выплата процентов микрофинансовым структурам.

По словам главы правительства, подготовленным законопроектом микрофинансовые организации исключаются из числа тех, которые имеют право оперировать средствами материнского капитала.

В то же время, возможность получения средств материнского капитала остается лишь за кредитными кооперативами, работающими не меньше трех лет со времени регистрации и отлично себя зарекомендовали. 



Ключевые понятия:
Материнский капитал
Компании:
Правительство Российской Федерации
Население России увеличилось в прошлом году за счет рождаемости По сравнению с 2013 годом за 11 месяцев прошлого года рождаемость в РФ выросла на 11 тыс. человек. По словам министра труда и соцзащиты населения в России Максима Топилина, естественный прирост ... >>>>>

Покупку автомобиля за маткапитал Ольга Голодец назвала «ненадежным вложением» В российском правительстве продолжаются дискуссии по поводу дальнейшей судьбы материнского капитала. Если одни чиновники предлагают существенно сократить число получателей маткапитала, ... >>>>>

В России вновь звучат предложения продлить программу маткапитала Несмотря на то, что некоторые представители российского правительства говорят о прекращении действия программы предоставления материнского (семейного) капитала, гораздо больше голосов в ... >>>>>