• Новости/
  • В Кузбассе социальной ипотекой могут воспользоваться 24 категории семей

В Кузбассе социальной ипотекой могут воспользоваться 24 категории семей

ипотека в КузбассеВ Кемеровской области программа региональной социальной ипотеки действует уже 16 лет. Правом на льготы при получении кредитов на приобретение жилья пользуются 24 категории семей. Причем для разных категорий действуют разные условия. Так, кредит может быть даже беспроцентным или под 3-5 процентов годовых.

Существует ипотека без первоначального взноса, а оформить ее можно на срок 10-20 лет. В нынешнем году в областном бюджете заложены средства, которые позволят получить льготную ипотеку и безвозмездные социальные выплаты двум тысячам заемщиков.

При этом предусмотрено 400 кредитов на супер-льготных условиях (а именно: без процентов, без первоначального взноса, на срок до 20 лет). Такие кредиты предназначены в первую очередь для местных педагогов в связи с объявленным в России Годом учителя.

Еще 200 супер-льготных кредитов на приобретение жилья смогут получить при определенных условиях молодые семьи. С начала года в регионе с помощью областной социальной ипотеки смогли приобрести собственное жилье уже более 420 семей (более половины из них относятся к категории молодых).

Наиболее активное участие в региональных программах льготного кредитования принимают жители Кемерова, Новокузнецка, Белова и Березовского.



Ключевые понятия:
Ипотека, Ипотека для молодой семьи
Ипотека в Венгрии Венгрия – родина Дракулы, сотен загадочных старинных замков и... новостроек, интерес к которым у туристов в последнее время не меньший, чем к историческим местам этой страны. Недвижимость в ... >>>>>

Путин поддержит молодые семьи льготами по ипотеке Премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума совета по нацпроектам и демографической политике призвал оказать активную поддержку молодым семьям для улучшения ... >>>>>

За долги по ипотеке житель Тулы может лишиться сразу двух квартир В Ясногорском районе Тульской области один из местных жителей, явно не рассчитав свои финансовые возможности, может лишиться собственного жилья. Причиной стала очень крупная задолженность, ... >>>>>