• Новости/
  • Банки-кредиторы согласны вложить в авиакомпанию на базе «Трансаэро» 30 миллиардов рублей под госгарантии

Банки-кредиторы согласны вложить в авиакомпанию на базе «Трансаэро» 30 миллиардов рублей под госгарантии

Банки-кредиторы выразили готовность вложить в создаваемую на базе «Трансаэро» компанию 30 миллиардов рублей под государственные гарантии. Об этом рассказала глава банка МФК Оксана Лифар, которая сообщила также, что эти средства не будут единовременным вложением, они будут инвестироваться на протяжении какого-то периода.

Но прежде чем выложить деньги, банки-кредиторы желают убедиться в том, что по данной компании государство точно выполнит свои обязательства. Как отметила Оксана Лифар, МФК может сколько угодно дать денег, так как благодаря акционерам не является бедным, но под жесткие гарантии.

Ранее планировалось, что «Трансаэро» для оздоровления войдет в состав группы «Аэрофлот». Однако сделка так и не была заключена, и «Трансаэро» выбрал путь банкротства. Вместе с лизингом общий долг компании перед кредиторами достиг 250 миллиардов рублей.

Основными кредиторами авиакомпании являются ВТБ, Сбербанк, Московский кредитный банк, Газпромбанк, МФК, банк «Открытие», Новикомбанк и другие.

Альфа-банк и Сбербанк подали иски о признании авиакомпании «Трансаэро» банкротом, а иски о взыскании просроченных долгов подал «ВТБ Лизинг». Иски о банкротстве также намеревались подавать Газпромбанк и банк ВТБ.



Ключевые понятия:
Сбербанк России
Компании:
ЗАО «Коммерческий банк Открытие», ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
ЕС наложил запрет на мониторинг находящихся под санкциями российских банков Евросоюз запретил проводить аналитические исследования, касающиеся российских банков, оказавшихся под санкциями. Такое решение Европейская комиссия пояснила тем, что аналитика, хотя и не ... >>>>>

В России запускается новая программа ипотеки на рынке вторичного жилья Сбербанком запускается новая программа ипотечного кредитования для покупки жилья на вторичном рынке. Планируется, что благодаря данной программе для отдельных групп населения ставки ... >>>>>

Минфин определил объем изъятий в бюджет с нефтегазовой отрасли Министерство финансов окончательно определило сумму дополнительных доходов в федеральный бюджет в 2016 году от нефтегазовой отрасли. К намеченному на 7 октября заседанию комиссии по ... >>>>>