• Новости/
  • Пенсионеров предложили освободить от взносов за капремонт

Пенсионеров предложили освободить от взносов за капремонт

По данным “Парламентской газеты” в Госдума был внесен законопроект, предлагающий освободить от взносов за капремонт, владельцев жилья, которые не работают, а также жителей, которые получают страховую пенсию по старости.

В настоящие же время в регионах освободить могут только собственников, которые проживают одни и если достигли возраста 70 лет, то освобождают на 50%, а если 80 лет, то на 100%.

По словам экспертов, если верить статистики и просмотреть показатели средней продолжительности жизни в РФ, многие просто не доживают до социальной помощи. В среднем продолжительность жизни мужчин в РФ ровна 66,2 года, а у женщин - 76,9 года. Пенсию начинают получать мужчина достигшие 60 лет, а женщины 55 лет.

Депутаты считают, что если принять данный законопроект, то это может позволить произвести сокращение необоснованных расходов большинства населения во время экономического кризиса.

Также не так давно поступила информация о том, что в Минстрое для пенсионеров разработали новый механизм предоставления льгот на капремонт многоквартирных домов. В документе установлены правила софинансирования расходов регионов на компенсацию оплаты взноса на капремонт. 



Арендаторам жилья дадут налоговые льгот Власти хотят повысить интерес граждан к найму квартир >>>>>

Под Калининградом с молотка продадут старинный замок Сейчас здание в аварийном состоянии и никем не охраняется >>>>>

Ипотечные ставки в России рекордно упадут к концу года В декабре они находились на минимальном уровне за пять лет >>>>>