• Новости/
  • Московские власти не планируют сносить девятиэтажки

Московские власти не планируют сносить девятиэтажки

По данным портала столичного стройкомплекса, московские власти пока не собираются включать в программу реновации 9-этажные дома.

До этого рассказывалось о том, что 9-этажные дома будут также демонтировать параллельно с хрущёвками, если эти дома будут находиться в квартале, который выбрали под переселение.

По планам в данную программу сноса войдут около 8 000 домов общей площадью 25 млн. кв. м. По приближенным оценкам реновация каснётся более 500 кварталов, где проживает примерно 1,6 млн граждан.

По словам Левкина, существуют и маленькие кварталы, состоящие из 15 или 30 домов площадь, которых равна по 60 - 70 000 кв. м, так и огромные, площадью домов размером до 300-400 000 кв. м. 

По планам осуществить поквартальную застройку, в которой будет иметься по периметру - жилые новые энергоэффективные дома, внутри будут находиться дворы, которые будут закрыты от потоков машин на соседних магистральных и местных улицах, также будет присутствовать вся необходимая для комфорта москвичей инфраструктура, а именно: зеленые зоны, спортивные и детские площадки, а если будет необходимо, то будут возведены дополнительные поликлиники, детские сады и школы.



Эксперты рассказали о дешевых дачах в Подмосковье Апрель - лучший месяц, чтобы договориться об аренде хорошего домика на лето >>>>>

Для приобретения сегодня апартаментов в столице совершенно необязательно бегать по разным риэлторским ... >>>>>

Эксперты нашли самые дешевые московские пятиэтажки Хозяева подобных квартир смогут получить новое жилье после сноса дома >>>>>