• Новости/
  • Выселение из хрущевки нельзя будет оспорить

Выселение из хрущевки нельзя будет оспорить

По данным РБК, члены ​комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ произвели изучение законопроекта о сносе 5-этажек в столице и нашли ряд нарушений Конституции РФ. По факту, в нём написано выселение граждан дома без права его оспорить. Как сообщает Сергей Миронов, такое выселение граждан, а именно в принудительном порядке через суд, имеет противоречие нормам Конституции РФ.

Также мэрия отказывается осуществлять переселение граждан хрущёвок именно в квартиры, которые равны тем, тем что были. Собственникам квартир должны будут всего лишь предоставлять жильё, площадь которого не меньше изначальной. Хотя цена данных квартир может быть различной.

Как сообщает Хованская, принудительное отчуждение имущества для госнужд, согласно Конституции, может быть исполнено только если будет предоставлено условие предварительного и равноценного возмещения. То есть, в законопроект нужно написать о том, что: владельцы имеют право на получение возмещения за жильё либо предоставление другого жилого помещения «с зачётом его стоимости при определении размера возмещения».



Законодательство РФ рекомендует индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам осуществить регистрацию торгового знака. Но этот процесс является сложным, многоступенчатым и ... >>>>>

Московские власти не планируют сносить девятиэтажки Всего программа переселения затронет 1,6 миллионов москвичей >>>>>

Эксперты рассказали о дешевых дачах в Подмосковье Апрель - лучший месяц, чтобы договориться об аренде хорошего домика на лето >>>>>