• Новости/
  • Москвичей предупредили о завышенных ценах на дачи

Москвичей предупредили о завышенных ценах на дачи

По данным «Интерфакс», многие подмосковные дачи продаётся по стоимости, которая завышена. По словам аналитиков, по данным ценам, покупателей на такие дома, будет немного.

Примерно 33 000 объектов выставлено на продажу. Но только на первый взгляд кажется, что потенциальному клиенту есть из чего выбирать. Однако на самом деле, сообщают эксперты «Инком-Недвижимость», примерно 80% дач являются неликвидом из-за увеличенных - нередко на 40-50% - цен или низких потребительских характеристик. 

По данным исследованиям компании «Инком-Недвижимость», примерно 5% объектов является наиболее качественным товаром, 15% в той или иной степени отвечают требованиям клиентов, однако тоже могут иметь свои недостатки.   

Все чаще и чаще начинает происходить падение цены, за последние полгода средняя цена дачи упала на 13%, до 7,6 млн рублей. Но это не подстёгивает спрос. По мнению специалистов, шансы достаточно высокие есть только у объектов за 1,5-2 млн рублей. Наибольшим спросом пользуются дачи, имеющие стоимость меньше 1,5 млн рублей и благоприятные природные условия, а также обеспечение высокой транспортной доступности и на расстоянии не более 80 км от Москвы.



В России вновь выросли тарифы ЖКХ В годовом выражении коммуналка в апреле подорожала на 5,4% >>>>>

В Петербурге отреставрируют фасады домов Кроме того, будут восстанавливаться и крыши >>>>>

Новый вид жилья выместил комнаты с рынка Петербурга За 300-400 тыс. рублей комнату можно переделать в отдельную квартиру >>>>>