• Новости/
  • В России упростят регистрацию недвижимости

В России упростят регистрацию недвижимости

По данным «Российской газеты», для того, чтобы Росреестр и нотариусы оперативно взаимодействовали, федеральной нотариальной палатой было предложено создать отдельный канал. Как говорят нотариусы, данный канал сможет позволить значительно уменьшить сроки регистрации недвижимости. 

В настоящие время официально права на жильё производят регистрацию в Росреестре, но если гражданином была оформлена покупка квартиры через нотариуса, то регистрация сделки должна пройти намного быстрее. В электронном виде имеет возможность подачи заявление на регистрацию через нотариуса. Уже за 1 рабочий день будет осуществлена регистрация.

Чтобы как можно быстрее осуществить регистрацию недвижимости необходимо ввести внеочередной приём нотариусов в отделениях Росреестра через окна, которые будут специально предназначены для этого. 

С 01.01.2018 года начнёт свою работу новое поколение Единой информационной системы нотариата. То есть будет произведен полный переход на регистрацию всех нотариальных действий в электронном виде. Такой переход позволит оперативно проверять юридически значимые сведения.



Закон о реновации рекомендован ко второму чтению Всего в документ были предложены 144 поправки >>>>>

Давайте немного с Вами поговорим о похудении. Это очень интересная тема, тем более, что в наше время очень ... >>>>>

Поговорим немного о таком лекарственном средстве, как мифепристон. Больше тема касается женщин, так как ... >>>>>