• Новости/
  • В Москве подешевело вторичное жильё

В Москве подешевело вторичное жильё

По данным агентства «Миэль», стоимость средней квартиры на «вторичке» в столице за месяц уменьшилась на 0,6% и достигла 9,2 млн рублей. 213000 рублей была равна стоимость 1 кв. метра в мае. Примерно на 5% (до 41 300 штук) возросло число квартир, которых выставили на продажу на «вторичке». 

Самое большое уменьшение цены кв.метра на «вторичке» произошло в Троицком административном округе, а именно 2,2%, до 104300 рублей. Также на 1,6% до 168 300 и 111 800 рублей за метр произошло снижение в Восточном и Новомосковском административных округах соответственно.

По словам Марины Толстик, такое уменьшение стоимости в Москве связано с высокой зависимостью цен на вторичном рынке от цен на первичном, именно тут в мае объём предложения существенно возрос, а цена предложения снизилась. 

Усреднённая цена на жильё в новостройках массового сегмента составила 8,5 млн рублей. Таким образом, средний чек на вторичном рынке Москвы превысил средний чек на первичном на 700 000 рублей.

Как сообщает Марина Толстик, цена квартир в кирпичных и панельных 5-этажках за последний месяц увеличилась «под действием ситуации с реновацией». Это связано с тем, что многие владельцы убрали свои объекты с продаж, дожидаясь обещанного властями переселения.



Современный домовладелец не может обойтись без спутникового телевещания и любимых телеканалов, которые скрашивают быт и позволяют наслаждаться разными телепередачами. Однако для ... >>>>>

В России упростят регистрацию недвижимости Для этого необходимо создать отдельный канал связи для взаимодействия Росреестра и нотариусов >>>>>

Закон о реновации рекомендован ко второму чтению Всего в документ были предложены 144 поправки >>>>>