• Новости/
  • Главным арендатором московского жилья стал молодой офис-менеджер

Главным арендатором московского жилья стал молодой офис-менеджер

офис-менеджерЭкспертами агентства недвижимости «Тубар» было исследовано состояние рынка найма столичного жилья. В результате анализа был сделан вывод о том, что среднестатистический московский арендатор в наше время выглядит совсем не так, как ранее. Еще несколько лет назад жилье в городе снимали в основном эмигранты. Обычно это люди из ближнего зарубежья, а также те, кто приехал в столицу в длительную командировку.

Теперь же все иначе. Эксперты считают, что столичный арендатор сейчас — это офисный менеджер в возрасте до 35-ти лет. Обычно к этой категории относятся также молодые семьи без детей, пары в гражданском браке, а также иногородние с семьями.

Москвичи-студенты, как правило, снимают квартиры эконом-класса в центре мегаполиса или поближе к вузу, где они учатся. Недорогое жилье в спальных районах, но недалеко от метро предпочитают иногородние студенты. Жилье бизнес-класса снимают предприниматели или топ-менеджеры региональных филиалов компаний. Раньше такие квартиры снимали преимущественно иностранцы. Теперь они выбирают элитное жилье.

Квартиры элитного сегмента все чаще арендуют крупные компании под различные проекты, когда необходимы большие площади и идеальные условия для проведения мероприятий.

Просматривается прямая зависимость от сезонности. Летом спрос на аренду поддерживается за счет студентов, которые ищут себе жилье на учебный год. Осенью ощущается приток москвичей. Они возвращаются из летних отпусков и начинают решать жилищные проблемы. Менее всего востребованными квартиры бывают в январе. Сказываются праздники. Однако в феврале спрос возобновляется.



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы
Арендаторы с детьми оказались нежелательными гостями в Москве Исследования агентства недвижимости Doki позволили прийти к необычному выводу: оказывается три четверти арендодателей в Москве, а это примерно 76%, не желают сдавать жилье в аренду семьям с ... >>>>>

Идеальная квартира для жителя Москвы - какая она? Компания «Миэль» провела опрос среди покупателей, на основании которого установила, что большинство жителей Москвы желают иметь просторную квартиру, в которой большие окна, потолки от ... >>>>>

Остров по цене московской «однушки» Средняя стоимость не самой лучшей однокомнатной квартиры в Москве составляет порядка 200 тыс. долларов. Агентство «РИА Новости» предлагает приобрести на эту сумму гораздо более интересную ... >>>>>