• Новости/
  • Купить и не промахнуться: как проверить надежность застройщика

Купить и не промахнуться: как проверить надежность застройщика

Профессиональные рейтинги, эскроу-счета и другие критерии финансовой устойчивости девелоперов

Покупка квартиры — одно из важнейших событий в жизни среднестатистического жителя нашей страны. Большинство из нас не привыкло оперировать суммами с шестью нулями и испытывает вполне понятное волнение из-за того, как все пройдет. Согласитесь, потерять несколько миллионов, например, вложившись в долгострой — это настоящая трагедия. Чтобы избежать такого поворота, важно тщательно подойти к выбору девелопера , которому вы доверите свое жилищное счастье. В этой статье мы собрали несколько советов о том, как понять, заслуживает ли строительная компания вашего доверия.

Посетите Единый ресурс застройщиков и Единую информационную систему жилищного строительства

ЕРЗ — это крупный федеральный портал, который работает с 2017-го года при поддержке Национального объединения застройщиков и составляет рейтинги строительных компаний России по разветвленной системе оценок. Здесь можно найти подробную информацию о каждом девелопере и его проектах — как текущих, так и уже реализованных. Особенно полезными для сомневающихся покупателей могут оказаться топ застройщиков по потребительским качествам ЖК (класс проекта, инфраструктура вокруг и еще более 100 критериев) и рейтинг соблюдения сроков ввода жилья в эксплуатацию. Также на портале можно найти списки лучших застройщиков по каждому региону страны.



Россиян предупредили об ипотечном пузыре Россиян предупредили об ипотечном пузыре >>>>>

Повторит ли «загородка» рекорды 2020 года? Повторит ли «загородка» рекорды 2020 года? >>>>>

Теперь жильцов могут выселить из любого дома, если признают его старым: разбираем закон о реновации жилья Теперь жильцов могут выселить из любого дома, если признают его старым: разбираем закон о реновации жилья >>>>>