• Новости/
  • Стеклянный потолок разрушен: какие возможности открываются в маркетинге

Стеклянный потолок разрушен: какие возможности открываются в маркетинге

Уход иностранных компаний позволит начать новую жизнь в маркетинге. Что можно сделать уже в настоящие время, чтобы усилить свои позиции в обозримом будущем?

Маркетинговая отрасль России в зоне турбулентности: каждую неделю публикуются заявления международных компаний о том, что они покидают наш рынок, бюджеты заморожены, некоторые иностранные соцсети заблокированы, рекламные холдинги меняют владельцев. Не хочу повторять надоевшие слова о «времени возможностей», потому что это не утешит тех, кто лишился работы или потерял крупные контракты. Однако для многих маркетологов сложившаяся ситуация означает разрушение «стеклянного потолка», который не давал их идеям реализоваться.

«Стеклянный потолок» — это метафора, которой обозначают барьер, ограничивающий человека в его попытках подняться вверх по карьерной или социальной лестнице. На первый взгляд, препятствий к реализации нет. Но на деле, сколько ни прыгай вверх, где-то появляется невидимый барьер, который не дает подняться выше.



Риелторам придется отчитываться о сделках по «антиотмывочному» закону Риелторам придется отчитываться о сделках по «антиотмывочному» закону >>>>>

Когда налог с продажи единственного жилья придется заплатить, а когда нет: разъяснения ФНС Когда налог с продажи единственного жилья придется заплатить, а когда нет: разъяснения ФНС >>>>>

Россияне обогнали застройщиков по вводу жилья Россияне обогнали застройщиков по вводу жилья >>>>>