• Новости/
  • Назван порог вложений в недвижимость ради получения вида на жительство

Назван порог вложений в недвижимость ради получения вида на жительство

Минэкономразвития определило, на какую сумму необходимо иностранцам купить недвижимость в России, чтобы получить вид на жительство.

Ведомство разработало критерии, которым должен соответствовать иностранец для получения вида на жительство в РФ в качестве инвестора.

В частности, иностранцу достаточно купить новостройку любого назначения на территории РФ и владеть этой недвижимостью непрерывно в течение года до даты обращения с заявлением о выдаче вида на жительство и в последующие два года после получения этого документа.

Согласно проекту постановления правительства, совокупная кадастровая стоимость недвижимости должна составлять не менее 50 млн рублей на территории Москвы, не менее 20 млн в Крыму, Севастополе и на Дальнем Востоке. В остальных регионах - не менее 25 млн рублей. На момент подачи заявления о выдаче вида на жительство не должно быть ограничений прав и обременений на эту недвижимость.



Что происходит с рынком аренды жилья в России Что происходит с рынком аренды жилья в России >>>>>

Схема оплаты ЖКХ изменится: у управляющих компаний будет больше возможностей мошенничества Схема оплаты ЖКХ изменится: у управляющих компаний будет больше возможностей мошенничества >>>>>

Юрист предупредил о риске потерять квартиру, которую вы сдаете Юрист предупредил о риске потерять квартиру, которую вы сдаете >>>>>