• Новости/
  • Новостроек в России становится больше

Новостроек в России становится больше

Новостройки России

За первые два месяца нынешнего года объемы строительства нового жилья в России выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 6,5 млн. кв. метров, то есть на 10,7%. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

Согласно данным отчета, организациями разных форм собственности в феврале возведено 33,4 тысячи новых квартир, а за два последних месяца – 79,2 тыс. квартир.

Что касается капиталовложений в новостройки 2013 года, объем выполненных работ за январь-февраль по сравнению с первыми двумя месяцами минувшего года увеличился на 7,6% и дотиг 533 млрд. рублей.

Согласно докладу Росстата, только за февраль объем работ, которые были выполненны по виду деятельности «Строительство» составил 274,8 миллиарда рублей, или 100,3% по отношению к показателю подобного периода минувшего года.

Если же говорить о росте цен на жилье в новостройках в разных городах, по этому показателю, как ранее сообщалось, в феврале лидировал Санкт-Петербург. Стоимость жилья ощутимо выросла в Рязани и Саратове. А вот в Москве, Пензе и Калуги «первичка» в конце зимы подешевела.



Ключевые понятия:
Новостройки Москвы, Строительство жилья
Аналитический прогноз стоимости покупки, продажи и аренды квартир в 2013 году в России В последние три года самой актуальной темой для обсуждения среди россиян остается рост цен на недвижимость. Начиная с 2011 года, когда наметился постепенный рост цен на квартиры, особенно в ... >>>>>

Девелоперы просят помощи у властей Подмосковья Ведущие застройщики «новой Москвы» заявили, что власти должны взять на себя финансирование создания инфраструктуры крупных жилмассивов, которые возводятся на этой территории. Об этом шла ... >>>>>

Какие города Подмосковья лидируют по числу обманутых дольщиков? Балашиха, Ивантеевка и Химки – эти подмосковные города лидируют по числу обманутых дольщиков. На первых позициях находятся также Ногинский, Пушкинский, Люберецкий и Солнечногорский районы. >>>>>