• Новости/
  • Более 40% покупателей жилья предпочитают квартиры с отделкой

Более 40% покупателей жилья предпочитают квартиры с отделкой

Согласно результатам опроса компании «Лидер», количество покупателей жилья, предпочитающих приобрести квартиру, полностью готовую к новоселью, за последний год увеличилось более чем в два раза. RealtyPress.ru считает, что дело здесь в том, что, по последним подсчетам, самостоятельный ремонт затягивается надолго и стоит недешево в то время, как застройщики приобретают стройматериалы по оптовым ценам.

В настоящее время, на рынке можно встретить квартиры с так называемой муниципальной, типовой отделкой, а также с улучшенной отделкой, когда будущим владельцам жилья предлагается выбрать собственную цветовую гамму.

Более того, в ряде новостроек предлагаются действительно интересные варианты отделки. Например, в «Переделкино Ближнее»  от  компании «Абсолют-Недвижимость» можно выбрать с отделкой на свой вкус, а такой же самостоятельный ремонт может обойтись почти в два раза дороже. На некоторых объектах (например, в микрорайоне «Новое Измайлово») отделка ряда квартир в строящихся корпусах предлагается в подарок.

По мнению представителей компании «Лидер», будучи новой услугой, отделка значительно «подняла» посткризисный московский рынок массового жилья, задав ему новый импульс развития и планку для ориентира.

В то же время, отделка предусмотрена в настоящее время лишь в 10% предлагаемых новостроек. RealtyPress.ru полагает, что по мере роста спроса на отделку, застройщики переориентируются, тем более, что сделать это не так уж сложно.



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы, Квартиры Подмосковья, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
Абсолют Недвижимость, Лидер Групп
В Подмосковье введено в эксплуатацию более 4 млн. квадратных метров жилья По данным на 1 ноября в Московской области введено в эксплуатацию 4,19 млн. кв. метров жилья. Из них, как сообщает Министерство строительного комплекса региона, 2,78 млн. «квадратов» составляют ... >>>>>

Обзор жилого комплекса "Центр+" в Железнодорожном На этот раз корреспондент RealtyPress.ru Юлия Свиблова выбрала в качестве мишени для изучения ЖК «Центр+». Именно этому объекту, его достоинствам и недостаткам посвящена сегодняшняя статья. >>>>>

Минэкономразвития собирается защитить российский рынок недвижимости от покупателей-иностранцев В то время, как многие европейские страны смягчает правила покупки недвижимости для иностранных приобретателей, чтобы привлечь в свою экономику дополнительные средства, в России решили, ... >>>>>