• Новости/
  • Центробанк лишил лицензии Международный банк финансов и инвестиций

Центробанк лишил лицензии Международный банк финансов и инвестиций

27 апреля регулятором было отозвана лицензия на проведение банковских операций у Международного банка финансов и инвестиций (Москва). Об этом сообщается на сайте Центрального банка России.

ЦБ был вынужден принять такое решение из-за неисполнения банком федерального законодательства о банковской деятельности, невыполнения требований нормативных актов надзорного органа, в результате чего возникла реальная угроза интересам вкладчиков и кредиторов.

Согласно данным на 1 апреля, Международный банк финансов и инвестиций по размеру чистых активов занимал в банковской системе России 565 место. Данная кредитная организация –  участник системы страхования вкладов.

По закону, вкладчикам банка и индивидуальным предпринимателям в том числе, предусмотрено страховое возмещение в размере ста процентов остатка средств, но в общей сложности не больше 1,4 миллионов рублей на одного вкладчика.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, в конце февраля первый заместитель председателя Центробанка Алексей Симановский сообщил, что главная работа по наведению порядка в банковском секторе от недобросовестных участников скоро закончится, и банковские лицензии станут отзываться не десятками, а единицами.



Ключевые понятия:
Банковская система, Система страхования вкладов
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Регулятор ввел трехмесячный мораторий на требования кредиторов «БФГ-Кредита» Центробанком введен трехмесячный мораторий на требования кредиторов «БФГ-Кредита». В сообщении Банка России сказано, что введение моратория вызвано невыполнением требований кредиторов по ... >>>>>

Выплаты клиентам Интерактивного банка будут осуществляться с 10 мая Как сообщило Агентство по страхованию вкладов, выплаты вкладчикам столичного Интерактивного банка начнутся не позже 10 мая. В сообщении говорится, что для быстрого приема заявлений ... >>>>>

Вкладчикам Фиа-банка будет выплачено 15,7 миллиардов рублей Агентство по страхованию вкладов сообщило о возможности выплаты вкладчикам Фиа-банка порядка 15,7 миллиардов рублей. Согласно перечню обязательств банка, страховое возмещение будет ... >>>>>