• Новости/
  • Власти ужесточат расчет оплаты общедомовых нужд

Власти ужесточат расчет оплаты общедомовых нужд

По данным сайте министерства, Минстроем был подготовлен пакет изменений в жилищное законодательство. По планам принятие целый ряд мер, которые относятся к ужесточению порядка расчётов оплаты за общедомовые нужды, именно так сообщает заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис.

Согласно новым поправкам будет производиться ежегодный перерасчёт платежей, основанный на показаниях датчиков приборов учёта.

С начала текущего года в силу вступили поправки в ЖК, обговаривающие нормы оплаты общедомовых нужд. Сейчас они будут включаться в платежке в графу «общедомовые услуги» и регулироваться показаниями счетчиков.

По словам чиновника, плата за ОДН, в конечном счете, не должна превышать норматив, который установлен в субъекте, а за счёт проведенных мероприятий по повышению энергоэффективности может быть даже ниже. Но все же после того как провелась проверка открылось, что в 1-ом квартале зафиксированы случаи, когда объём начислений остался неизменным или вырос.



Цена на квартиры в Петербурге снизилась за квартал Больше всего подешевело жилье на вторичном рынке >>>>>

Прогресс в мире строительства не стоит на месте, постоянно разрабатываются новые технологии для создания ... >>>>>

В Москве построят много съемного государственного жилья Первый дом с недорогими апартаментами уже готов принимать жильцов >>>>>