• Новости/
  • АИЖК утвердило стратегию развития до 2020 года

АИЖК утвердило стратегию развития до 2020 года

АИЖК утвердило стратегию развития до 2020 годаНаблюдательный совет Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) утвердил стратегию развития на 2011-2020 годы.

Основными направлениями деятельности АИЖК на указанный период станут:

  • Развитие первичного и вторичного рынка ипотеки. В частности, ожидается, что к 2020 году благодаря агентству более 50% россиян смогут приобрести жилье с помощью собственных или заемных средств.
  • Развитие рынка ипотечных ценных бумаг – планируется, что через 8 лет объем выпусков ипотечных облигаций составит не менее 55% от общей выдачи жилищных кредитов.
  • Развитие инфраструктуры ипотечного рынка, направленное на снижение разницы между стоимостью привлечения ресурсов банками и стоимостью ипотеки для конечного заемщика. АИЖК намерено довести эту разницу с текущих 4-4,5 до 3%.
  • Развитие специализированных ипотечных программ – для молодых семей, военнослужащих и других категорий населения, а также программ кредитования юрлиц, направленных на развитие рынка долгосрочного найма жилья (через массовое строительство доходных домов).



Ключевые понятия:
Военнослужащий, Доступная ипотека, Доходный дом, Заемщик, Молодая семья
Компании:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
АИЖК снижает ставки для покупателей новостроек Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило о снижении ставок по программе «Новостройка» и продуктам «Малоэтажное жилье» и «Материнский капитал» для первичного рынка ... >>>>>

В Москве приступили к проектированию доходных домов Городом объявлен аукцион на право выполнения работ по формированию «инновационного типа жилища» – социально ориентированных доходных домов различных уровней комфортности. >>>>>

Ипотечное агентство Югры приступило к выдаче премий за досрочное погашение кредитов В Ханты-Мансийском регионе выплачена первая премия заемщику, досрочно погасившему свои обязательства перед Ипотечным агентством Югры. 47 тыс. 200 рублей от агентства получил один из местных ... >>>>>