• Новости/
  • Юрист предупредил о риске потерять квартиру, которую вы сдаете

Юрист предупредил о риске потерять квартиру, которую вы сдаете

Риск потерять квартиру действительно есть, и он увеличивается при сдаче ее в аренду. О том, что мошенники могут, заселившись туда, продать ее без вашего ведома, не слыхал только ленивый. Чтобы предусмотреть подобные сценарии, можно запретить любые сделки с вашим жильем без вашего участия, пояснил агентству "Прайм" ведущий юрист компании Объединенный юридический центр "Парфенон" Павел Уткин.

"Есть опция, при активации которой ни одна сделка с собственностью не может пройти без личного присутствия владельца. При сдаче квартиры в аренду ее определенно стоит активировать, и внести этот пункт можно в ближайшем МФЦ", — уточнил эксперт.

Кроме этого, можно наложить на квартиру обременение, это более "закрученный" способ, хотя все делается относительно просто. Можно нотариально оформить договор займа с кем-то из родственников и в залог оставить квартиру, а заодно получить от родственника расписку без даты о том, что сумму, указанную в договоре, он получил в полном объеме.



Что происходит с рынком аренды жилья в России Что происходит с рынком аренды жилья в России >>>>>

Схема оплаты ЖКХ изменится: у управляющих компаний будет больше возможностей мошенничества Схема оплаты ЖКХ изменится: у управляющих компаний будет больше возможностей мошенничества >>>>>

Назван порог вложений в недвижимость ради получения вида на жительство Назван порог вложений в недвижимость ради получения вида на жительство >>>>>