• Новости/
  • В США продолжаются массовые распродажи дорогих особняков

В США продолжаются массовые распродажи дорогих особняков

Ипотека в СШАИпотечный кризис в США, который раскрутил тугую пружину глобального экономического кризиса, в самой стране вышел на новый виток.

Первоначально он ударил по самым малоимущим гражданам США, которые потеряли возможность вовремя платить за свои недорогие домики, купленные по ипотеке. В минувшем году эксперты обратили внимание на другую тенденцию.

Платежи по ипотечным кредитам в США стали откладывать на неопределенное время владельцы дорогих особняков. В нынешнем году это стало главным трендом ипотечного рынка. Начались массовые распродажи дорогих домов. Просрочка выплаты ипотечных кредитов стоимостью более миллиона долларов уже в полтора раза превышает средний уровень просрочек.

Состоятельные американцы, многие из которых живут на падающие доходы по облигациям и депозитам, не хотят либо не могут платить по ипотеке и пытаются всеми способами избавиться от своей дорогостоящей недвижимости.



Ключевые понятия:
Долг банку
Проблемные ипотечные кредиты российских заемщиков выставят на торги Генеральный директор Агентства по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов (АРИЖК) Андрей Языков рассказал о планах выкупа у банков проблемных ипотечных кредитов. Их объем по-прежнему ... >>>>>