• Новости/
  • В Новосибирской области возводят сразу 2 поселка для молодых ученых

В Новосибирской области возводят сразу 2 поселка для молодых ученых

В Новосибирской области возводят сразу 2 поселка для молодых ученыхВ Новосибирской области активно ведется строительство малоэтажных домов для молодых ученых, проводимое в рамках реализации программы обеспечения жильем данной категории населения.

В настоящее время для сотрудников РАН здесь возводится сразу 2 поселка: Каинская заимка и Ложок. Первый будет представлять собой вариант эконом-класса: трехэтажные многоквартирные дома общей площадью почти 250 тыс. кв. метров. Общая концепция проекта уже утверждена, разрабатываются отдельные архитектурные элементы зданий, которые, по замыслу застройщика, должны нести некие инновационные посылы, ассоциирующиеся с учеными.

Поселок Ложок будет более разнородным – помимо тех же многоквартирных объектов, здесь запланированы также таунхаусы и индивидуальные жилые дома с земельными участками.

При этом, независимо от категории, стоимость такого жилья для ученых будет ниже рыночной – за счет поддержки регионального бюджета, из которого будет субсидирована стоимость земли и объектов инженерной инфраструктуры.

Напомним, возводимые дома и квартиры будут приобретаться сотрудниками РАН, оформившими ипотеку в рамках разработанной АИЖК программы для молодых ученых, основные отличительные черты которой – низкий первоначальный взнос и постепенно увеличивающаяся сумма ежемесячных платежей, рассчитанная с учетом перспективы увеличения доходов заемщика по мере продвижения по «научной» карьерной лестнице.



Ключевые понятия:
Ипотека для молодых ученых, Малоэтажное строительство, Первоначальный взнос, Социальное жилье
Компании:
ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"
Ханты-Мансийский банк запускает ипотеку в «Триумф Парке» Ханты-Мансийский банк запустил специализированную ипотечную программу на покупку квартир в новом питерском жилом комплексе «Триумф Парк», сдача которого запланирована на 2013 год. >>>>>

Три четверти азербайджанской ипотеки приходится на молодых заемщиков Азербайджанский ипотечный фонд обнародовал информацию (АИФ), согласно которой в январе-феврале текущего года по линии АИФ, который действует при Центральном банке страны, было выдано ... >>>>>

На расселение ветхого жилья и квартиры для ученых выделят 5 млрд. рублей Более 5 млрд. бюджетных рублей будет направлено на решение жилищных проблем вынужденных переселенцев, в том числе из ветхого жилья, и молодых ученых. Соответствующее распоряжение Минрегиону ... >>>>>