• Новости/
  • Основной объем ипотечного кредитования приходится на два госбанка

Основной объем ипотечного кредитования приходится на два госбанка

Hypotheques_BПо данным компании «Русипотека», ВТБ24 и Сбербанк в первом полугодии 2010 года выдали ипотечных кредитов на сумму 99,1 миллиарда рублей. Это составляет 75,8 процента всего ипотечного рынка страны.

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем ипотечных кредитов, который выдали Сбербанк и ВТБ24, увеличился в два раза. Он составил, соответственно, 78,8 миллиарда рублей и 11,3 миллиарда рублей. На третьем месте с объемом ипотечных кредитов в сумме 5,8 миллиарда рублей — Газпромбанк.

В пятерке лидеров есть и негосударственный банк. Им оказался специализированный ипотечный банк «Дельта Кредит», который выдал ипотечных кредитов на сумму 4,3 миллиарда рублей. Замыкает пятерку лидеров Транскредитбанк с объемом ипотечных кредитов в 2,1 миллиарда рублей.

Увеличение объемов ипотечного кредитования можно связывать с постепенным выходом из кризиса. Этим можно объяснить, что на рынок ипотечного кредитования выходят новые участники. Как считают аналитики, важным фактором для стимулирования строительной отрасли и рынка рефинансирования, конечно, стала государственная поддержка.



Ключевые понятия:
Ипотека, Ипотечные банки, Рефинансирование
Компании:
ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", ЗАО Акционерный банк газовой промышленности “Газпромбанк”, Информационно-Аналитический портал «РУСИПОТЕКА», ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
«ОТП банк» купил значительный портфель ипотечных кредитов Так как купить ипотеку сейчас более выгодно, чем заниматься собственной выдачей, «ОТП банк» купил портфель ипотечных кредитов на 40 миллионов долларов. Кредитные портфели выкуплены у ... >>>>>

В США говорят о провале «программы Обамы» по господдержке ипотеки В Америке нарастает вал критики по реализации программы модификации ипотечных кредитов, предложенной администрацией Барака Обамы. Эта программы должна была помочь неимущим американцам ... >>>>>

Екатеринбург отстает по льготной ипотеке на два месяца Ипотечные программы с государственной поддержкой, ориентированные на людей, которые не в состоянии с помощью собственных доходов оформить жилищный кредит, действуют уже в большинстве ... >>>>>