• Новости/
  • В Краснодаре будет построен новейший онкологический центр

В Краснодаре будет построен новейший онкологический центр

В Краснодаре стартовала новая краевая программа, призванная предотвращать раковые опухоли у жителей края. В связи с этим в Краснодаре будет построено новое современное здание онкологического центра.

Как сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, правительство края чрезвычайно обеспокоено увеличением онкобольных в крае. Ежедневно в Краснодарском крае обнаруживается 56 человек больных раком, 30 из которых уже не поддаются лечению даже самыми современными методиками и лекарствами. Имеющийся в Краснодаре областной онкологический диспансер переполнен. 900 имеющихся в нем мест обслуживают более тысячи больных раковыми заболеваниями людей. Именно поэтому уже сейчас по распоряжению губернатора Ткачева разрабатывается проект нового здания, фундамент которого вскоре будет заложен в Краснодаре. Новый современный онкологический центр будет осуществлять не только лечащую функцию уже заболевших жителей края.

Как сообщает агентство РИА Новости, программа предотвращения онкологических заболеваний в Краснодарском крае предусматривает ежегодный обязательный осмотр всех жителей Кубани в возрасте после 40 лет. Для них бесплатно будет осуществляться обязательное обследование по онкомаркерам, то есть проводиться анализ крови по четырем позициям для выявления наследственных онкологических заболеваний и предрасположенности к онкологии. Это стоит больших денег, но, как говорит сам губернатор, для края это будет более гуманно по отношению к жителям Кубани. К тому же лечить рак дороже для края, чем предотвращать онкозаболевания.

Читайте также:
Дома в Забайкалье пока остаются без отопления
Неиспользованные сельхоз угодья теперь будут конфисковывать
В России стартовал проект "уцененной" недвижимости
На Славянской площади столицы отменяется строительство торгового центра
В Зеленограде рассматривается появление "легкого" метро



Компании:
Российское агентство международной информации РИА Новости