• Новости/
  • В Волгограде квартиры получат дети-сироты

В Волгограде квартиры получат дети-сироты

 

Квартиры дя детей-сирот

Более 115 млн.рублей выделено из бюджета Волгограда на обеспечение жильем детей-сирот.

Власти Волгограда продолжают обеспечивать жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечительства родителей.  Средства на эти благие цели в очередной раз были выделены из областного фонда компенсаций, которые поступают в бюджет Волгограда в форме субвенций. В 2009 году власти Волгограда выделили 115 млн. 78 тыс. рублей на обеспечение детей-сирот квартирами. На эти средства в текущем году были приобретены 115 жилых квартир.

Как сообщает ИА "НовостиВолгограда.ру", в 2008 году за счет средств местных бюджетов для детей, оставшихся без родителей, было приобретено 42 квартиры, на которые было выделено 96 млн. 556 тыс. рублей. Из-за кризиса цены на недвижимость упали, поэтому в нынешнем году удалось приобрести квартир в два раза больше, чем планировалось в начале года.

Что тут скажешь? Кому-то кризис не позволяет вселиться в недостроенную квартиру по причине "заморозки" строительства, а кому-то, наоборот, помог совсем неожиданно справить новоселье. Ведь половина очередников волгоградских детей-сирот должна была справить новоселье лишь в 2010 году, да кризис помог.

Читайте также:
В Грозном начнется строительство 12-этажного жилого комплекса
В муниципальных квартирах теперь можно прописывать неограниченное число родственников
В России стартовал проект "уцененной" недвижимости
В Зеленограде рассматривается появление "легкого" метро
Под строительство "Народных гаражей" будут отданы детские площадки



Ключевые понятия:
Недвижимость
Правительство предоставит Фонду развития жилищного строительства 450 млн. руб. для уплаты земельного налога Председатель Правительства РФ Владимир Путин распорядился предоставить Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства государственную помощь в размере 450 млн. руб. для ... >>>>>

Больше тысячи квартир будет предоставлено ветеранам из Санкт-Петербурга Власти Санкт-Петербурга приобретут для ветеранов города 1.04 тыс. квартир, продавец жилья выбирался правительством посредством аукциона. >>>>>