• Новости/
  • В Подмосковье реформируют военные городки

В Подмосковье реформируют военные городки

Военные городкиВ Московской области подготовлены предложения по созданию базовых военных городков. Об этом заявил командир бригады воздушно-космической обороны РФ полковник Эдуард Сигалов.

Он пояснил, что военные городки, существующие в настоящее время, имеют массу недостатков. В них нет полноценных условий для воспитания детей, отсутствуют школы и детские сады и кроме того, кроме того, они удалены от следования общественного транспорта.

Новый проект призван решить эти проблемы. Как пояснил Сигалов, изменения проводятся для того, чтобы «военнослужащие ездили к своему оружию на службу, а их дети и жены должны жить в нормальных городках».

Кроме того, полковник отметил, что офицеры его бригады стараются приобретать жилье по ипотеке - в настоящее время почти половина из них оформили соответствующие документы.



Ключевые понятия:
Военнослужащий
В советское время для многих военнослужащих помимо престижности профессии и ореола романтизма, выраженного в крылатой фразе одного из героев известного фильма «есть такая профессия - ... >>>>>