• Новости/
  • Вкладчики Далетбанка и Банка Расчетов и Сбережений начнут получать компенсации не позднее 17 августа

Вкладчики Далетбанка и Банка Расчетов и Сбережений начнут получать компенсации не позднее 17 августа

Центробанк отозвал лицензии у Далетбанка и Банка Расчетов и Сбережений. Как сообщило Агентство по страхованию вкладов (АСВ), выплаты вкладчикам этих финансовых организаций начнутся не позднее 17 августа. Для оперативности этого процесса будут назначены банки-агенты, отобранные на конкурсной основе.

На этот раз АСВ ожидает не очень большая нагрузка. По сведениям на 1июля, объем средств физических лиц в Банке расчетов и сбережений составлял 246 млн. рублей, а в Далетбанке – всего лишь 6 тысяч рублей..

По информации регулятора, лицензии у обоих банков отозваны по причине неоднократного нарушения ими в течение года требований законодательства о противодействии доходов, которые были получены незаконно, и финансировании терроризма. К тому же, банки стали участниками проведения сомнительных операций по выводу крупных объемов денежных средств за рубеж.

По данным Центробанка, на 1 июля «Банк Расчетов и Сбережений» занимал 322 место в банковской системе, а «Далетбанк» — 722-е место.

Центробанк также отозвал лицензию также у астраханской НКО «Финансово-расчетный центр», которая была уличена в проведении сомнительных транзитных операций с целью обналичивания денежных средств.



Ключевые понятия:
Банковская система, Система страхования вкладов
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Новые санкции США не повлияли на работу «Глобэкс» В сообщении банка «Глобэкс» говорится, что после публикации министерством финансов США очередного санкционного списка, кредитная организация продолжает работу в стабильном режиме. Все ... >>>>>

Центробанком отозвана лицензия у банка «Тульский промышленник» Регулятор принял решение лишить лицензии банк «Тульский промышленник». Перед этим на сайте банка была опубликована информация для предпринимателей и физических лиц о том, что Центробанк ... >>>>>

Центробанк избавил от лицензий еще три банка Лицензии на проведение банковских операций отозваны у Мосстройэкономбанка, АМБ Банка и банка «Российский кредит», входящего в топ-50. Эти финансовые организации – участники системы ... >>>>>