• Новости/
  • Объем ипотечных кредитов в РФ вырос до 1,422 триллиона рублей

Объем ипотечных кредитов в РФ вырос до 1,422 триллиона рублей

Объем ипотечных кредитов в РФ вырос до 1,422 триллиона рублейСогласно источнику информации из агентства экономической информации ПРАЙМ, опубликованной на сайте Центрального Банка РФ, общий объем ипотечных кредитов в России за два квартала 2011 года вырос до 1,422 триллиона рублей. Общую картину российских ипотечных займов можно представить в таких цифрах:

1) Задолженность по ипотечным ссудам возросла на 4% и сейчас составляет около 49,2%.

2) Ипотечные банки увеличили объемы выдачи валютных кредитов на покупку жилья в новостройках. Только за июль месяц текущего года такие ссуды выросли на 2,8% по сравнению с другими месяцами работы по программе «Ипотека 2011».

3) В рублевом эквиваленте объем банковских ссуд возрос на целых 3,6% и составил на 1 августа текущего года 1,254 триллиона рублей.

4) Российские банки почти вдвое увеличили возможности заемщикам брать кредиты по ипотекам. Например, если за весь 2010 год было взято ипотечных ссуд на сумму 157,5 миллиарда рублей, то за текущий период этого года сумма ипотечного кредитования российских граждан увеличилась до размеров 322,4 миллиарда рублей.

5) Средняя ипотечная ставка по выплатам банкам РФ, предоставляющих рублевые и валютные ссуды на покупку жилья, составляет около 9,6% годовых.



Ключевые понятия:
Ипотека 2011, Ипотечная ставка, Ипотечные банки
Компании:
Центральный банк Российской Федерации
Ипотечные кредиты по минимальным ставкам от МДМ Банка МДМ Банк объявил об изменениях в правилах выдачи ипотечных кредитов для своих клиентов. Например, такие кредитные программы банка как «Классическая», «Новостройка» и ... >>>>>

ВТБ 24 ожидает осеннего снижения ипотечных ставок Ипотечные ставки осенью 2011 года могут еще более снизиться. Об этом заявил директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24 Анатолий Печатников. >>>>>

Рейтинг ипотечных банков. Август-2011 Традиционное летнее затишье на рынке недвижимости и жилищного кредитования подходит к концу. В прошедшем месяце ипотечные банки не порадовали потенциальных заемщиков существенным ... >>>>>