• Новости/
  • В Калининграде открылся крупнейший спортивный комплекс

В Калининграде открылся крупнейший спортивный комплекс

Владимр Путин

Многофункциональный спортивный комплекс в микрорайоне "Сельма" города Калининграда ждет своего открытия. Комплекса такого масштаба в Калининграде и области еще никогда не было, поэтому и открывать его будут соответствующие власти в лице премьер-министра Владимира Путина.

Новый спортивный комплекс, начало строительства которого пришлось на 2007 год, является крупнейшим в истории Калининградской области спортивным сооружением. Трибуны для зрителей в нем рассчитаны на 7 тыс.мест, комплекс изначально рассчитывался на то, что в нем будут проходить соревнования самого высокого уровня, поэтому и количество болельщиков должно быть соответствующим.

Объем и размах спортивного комплекса действительно поражает воображение даже видавших виды спортсменов, тренеров и болельщиков. Он построен на территории площадью около девяти гектаров. Наряду с самим спортивным комплексом на данной территории находятся: поле с подогревом и искусственным покрытием, открытый стадион, волейбольный комплекс на две арены (главная с трибунами на 7,5 тысяч мест и малая на 500 мест).

Открытие спорткомплекса должно состояться в последних числах октября 2009 года.

Realtypress.ru

Читайте также:
В Москве будет проведена комплексная реконструкция р-на Богородское
В Новороссийске построили самую высокую эстакаду
В Томске к 2010 году будет построен современнейший перинатальный центр
В Московском зоопарке будет проведена полная реконструкция