• Новости/
  • «Однушки» в московских новостройках разнообразием особо не отличаются

«Однушки» в московских новостройках разнообразием особо не отличаются

Как показали наблюдения журналистов RealtyPress.ru, побывавших на множестве новостроек Москвы и Подмосковья, небольшие квартиры даже не в самых «рейтинговых» из них в разгар сезона продаются весьма неплохо в то время, как шикарным хоромам больших площадей нередко требуется дополнительная реклама. Следствием этого является не слишком большой ассортимент самого доступного жилья.

Такие выводы подтверждаются и результатами последнего исследования компании «Миэль», где отмечено, что в новостройках «старой Москвы» площади небольших квартир почти не различаются в разных сегментах. При этом метраж больших жилищ по мере увеличения класса  домов увеличивается почти в два раза.

По данным экспертов, в сегменте эконом-класса самыми маленькими квартирами отличается ЖК «Некрасовка-парк», где площадь «однушки» составляет 37 кв.м. Максимальные метражи для эконом-сегмента можно найти в ЖК "Новые Кузьминки". Трехкомнатная квартира в этом комплексе имеет площадь 95,3 кв. м.

Что касается комфорт-класса, самые маленькие квартиры предлагаются в мкр. Загорье и в ЖК «Лайф-Митинская» и имеют площадь 30 кв.м. Жилье с максимальным метражом в сегменте комфорт продается в доме на ул. Мельникова, вл. 1,3, корп. 5. Это пятикомнатная квартира, занимающая площадь 230 кв. м.

Минимальная площадь квартиры в доме бизнес-класса (ЖК Union Park ) составляет 34,7 кв. м., а максимальная – это 420 кв. м (ЖК «Долина Сетунь»).



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы, Маленькая квартира, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
Московская область, Краснодарский край и сама столица – лидеры по вводу жилья в 2013 году Проанализировав очередной доклад Федеральной службы государственной статистики (Росстата), касающийся объемов ввода жилья в России за 9 месяцев нынешнего года, эксперты RealtyPress.ru пришли к ... >>>>>

Стоит ли удвоить сумму налогового вычета для тех, кто покупает жилье в Москве и в Санкт-Петербурге? Если будет одобрен новый законопроект первого заместителя председателя Комитета по конституционному законодательству Александра Агеева, при покупке жилья в городах федерального значения ... >>>>>

Обзор жилого комплекса "Правый Берег" в Химках Команда журналистов RealtyPress продолжает изучать строящиеся жилые комплексы и делиться с вами результатами проделанной работы. На этот раз корреспондент Юлия Свиблова побывала на новом ... >>>>>