• Новости/
  • Фонд капитального ремонта Подмосковья передаст свой опыт Костромской области

Фонд капитального ремонта Подмосковья передаст свой опыт Костромской области

Фонды капитального ремонта Подмосковья и Костромской области в ближайшее время планируют подписать соглашение о сотрудничестве. Региональный оператор Московской области, которым является НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов», намерен поделиться накопленным опытом по организации системы капремонта общего имущества жилых многоквартирных домов.

Костромской фонд готов обмениваться документами и информацией, проводить совместные совещания, где будут обсуждаться различные вопросы сферы капитального ремонта. Фонд Костромской области располагает хорошим штатом квалифицированных специалистов и заинтересован в сотрудничестве с коллегами из Подмосковья.

В этом регионе база собственников лишь формируется. В платежах костромичей, взносы на капитальный ремонт появились лишь в октябре, а в Московской области собственники с мая текущего года откладывают средства на капитальный ремонт.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Подмосковья Андрей Чернышин уверен, что столкнуться с серьезными трудностями придется и муниципалитетам и собственникам.

После подписания соглашения два региона смогут совместно проводить консультации по разработке локальных и нормативных правовых актов.



Ключевые понятия:
Капитальный ремонт многоквартирных домов
Собственники жилья в Самаре могут приостановить капремонт в зимнее время До начала зимы остались буквально считанные дни, а в Самарской области только начинает разворачиваться реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов. В рамках этой ... >>>>>

В Волгоградской области разрабатывают систему гарантий при проведении капремонта Определив размер платы за капитальный ремонт, одновременно волгоградские власти приступили к разработке системы гарантий, которая позволит более эффективно расходовать собранные ... >>>>>

На банки будет возложена обязанность по начислению процентов на счета по капремонту Минстроем готовится проект поправок к законодательству, согласно которым начисление процентов на специальные счета по капитальному ремонту и их страхование будет возложено на банки. ... >>>>>